Избранные новостиFavorite News

“Кандидат в президенты Южной Осетии от правящей партии “Единство” Анатолий Бибилов объявил, что в случае своей победы на выборах 13 ноября сделает все возможное для вхождения республики в состав Российской Федерации”. Знак того, что Россия не собирается отступаться от Грузинских территорий. Впереди, судя по всему, плавная аннексия Южной Осетии.

 

 

“Несуществующее “государство Палестина” получило статус полноправного государства – члена ЮНЕСКО. Такое решение принято на проходящей 36-й сессии Генеральной конференции этой организации в Париже. Это решение категорически не одобрил Израиль”. США и Канада в ответ перестали финансировать ЮНЕСКО. Между США и Европой нет единства по некоторым вопросам. Значит, заинтересованные игроки могут еще более отдалять союзников НАТО друг от друга.

 

Грузинская сторона приняла новое предложение от Швейцарии, которая выступает в качестве посредника на переговорах с Россией по вступлению последней во Всемирную торговую организацию (ВТО), направленное на решение спора касательно пограничной торговли. Новое предложение предусматривает электронный обмен торговыми данными и международный контроль границ между Россией, Южной Осетией и Абхазией”. Грузию каким-то образом вынудили идти на уступки. Теперь грузины уже не настаивают на присутствии своих пограничиков на границах Южной Осетии и Абхазии. Однако в любом случае Россия не захочет даже намека на непризнание суверинитета Осетии и Абхазии. Однако, зачем Россия так рвется в ВТО? Там же все должно быть прозрачно!!!

 

“ООН отменила действие бесполетной зоны в Ливии, введенной 17 марта для защиты населения страны от ударов войск Муамара Каддафи в связи с выступлениями оппозиции. Все 15 стран Совета Безопасности ООН единогласно проголосовали за резолюцию, которая прекратила мандат на военную операцию в Ливии”. Приятно поставить точку в деле. Иногда вместо нее ставят только запятую. Ну наконец-то у ООН получилось довести дело до конца!

 

 

“США с годовым опережением графика завершают утилизацию своих наиболее мощных термоядерных бомб Б-53, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики Соединенных Штатов. Демонтаж этого вида вооружений будет закончен во вторник на заводе Pantex, расположенном близ Амарилло (штат Техас)”. Бомбы старые, однако все-таки бомбы. Верный знак того, что количество американского оружия переходит в качество.

 

“Жюри присяжных в суде Нью-Йорка признало российского предпринимателя Виктора Бута виновным по всем четырем пунктам обвинения, передает ИТАР-ТАСС. Решение присяжных в соответствии с судебной процедурой США принято единогласно. Федеральная судья Шира Шейндлин назвала дату объявления приговора россиянину: 8 февраля 2012 года. Согласно предъявленным обвинениям, 44-летнему бизнесмену грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения”. Пацанов из России ловят и судят. И ФСБ не посылают террористов чтобы отомстить за своего пацана! А Америка не боится открыто его судить. Значит, завтра по этапу могут пойти и другие пацаны. Позвольте, а как же “перезагрузка”?!?

 

“Боевики “Бригад Эль-Кудс”, военизированного крыла палестинской террористической организации “Исламский джихад”, в субботу провели массированный ракетно-минометный обстрел израильской территории в ответ на авианалет на тренировочный лагерь группировки на руинах поселения Ацмона”. Нет, покоя там никогда не будет. Не любят они друг друга. Почему так много ненависти именно на святой земле? Может, она уже не такая святая как раньше?

 

(фото и цитаты newsru.com)