Персональное Евангелие Иисуса

“Одно дело представлять Бога гигантским седовласым стариком за краем Вселенной, другое дело – знать Иисуса как вполне реального и конкретного человека, который жил на земле, занимался делами, зарабатывал на жизнь, беседовал с мужчинами, женщинами, со стариками и детьми, посещал различные общественные мероприятия. Знать Бога как личность и одобрять характер этой личности – означает иметь внутренний психологический стержень и вполне реальные принципы, а не лишь абстрактную веру, приверженность церковной общине или разнородные мистические переживания. Проблема в том, что нам более нравится быть религиозными людьми, нежели просто встретиться на пустынной улице или в комнате с самим Иисусом, посмотреть Ему в глаза и пообщаться по душам”.

Книга написана для искателей истины, стремящихся лучше понять Иисуса и то, чему Он учил. Под учением Иисуса Христа понимается лишь Его личные утверждения, взгляды, поступки. Учение Иисуса Христа интерпретируется в данной книге вне древних и устаревших воззрений Ветхого Завета, Апостолов, видных богословов или  доктрин христианских конфессий. Это попытка переосмысления учения Иисуса – живого Слова Бога, попытка восстановить оригинальное учение Иисуса на концептуальном уровне, пользуясь универсальными понятиями, вне социальных, культурных или исторических рамок.

Приобрести и скачать книгу “Персональное Евангелие Иисуса” на русском языке можно по ссылке в Apple Books:
https://books.apple.com/us/book/Персональное Евангелие Иисуса

Приобрести книгу в формате PDF можно прямо здесь на этом сайте (после оплаты книга будет выслана на ваш персональный email):
https://www.vaspress.com/downloads/Персональное Евангелие Иисуса